注册找回密码
 
开启辅助访问

焦作信息港山阳论坛

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1318|回复: 0

(已解决)大学今年的毕业生能否申请公共租赁住房

[复制链接]

267

主题

640

帖子

3498

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3498
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2019-11-27 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是郑州大学今年的毕业生,在焦作一家公司上班,想问问我能否申请公共租赁住房?
答:按照我中心与市人社局、市国土局去年联合发文《关于落实引才聚焦分工方案的实施细则》,专科及以上学历且毕业未满5年、硕士及以上学历的不受毕业年限限制的青年人才,根据公共租赁住房申请条件,统一优先纳入市公共租赁住房住房保障,该文件具体条文可以上焦作市房产管理中心搜索查看,具体申请地址在公共资源交易中心三楼市人才交流中心人才专窗。

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册  

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 我要提意见!
快速回复 返回顶部 返回列表